50 млн. рублей направят на ремонт центра охраны материнства и детства в Алтае

Инфекционный стационар алтайского краевого центра охраны материнства и детства ждет «перезагрузка». Капитальный ремонт в медицинском учреждении планируют завершить до конца 2019 года.

По информации пресс-центра министерства здравоохранения Алтайского края, бывшая городская детская больница №2 Барнаула  с 1 января 2019 года входит в состав алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

В последнее время детская больница достаточно часто становилась объектом критики барнаульцев. Родители маленьких пациентов жаловались на ненадлежащие условия пребывания. Но в ближайшее время все изменится. По словам главного врача нового медицинского учреждения Константина Смирнова, в бывшей 2-ой детской больнице со дня на день начнется капитальный ремонт. До конца января во всех палатах инфекционного стационара поменяют матрасы и кровати. А до наступления 2020 года учреждение ждет «перезагрузка».

Как отметил Константин Смирнов, в медицинском учреждении будет полностью сделана перепланировка палат. Их сделают максимум на двух человек с обязательным санузлом. Также планируют заменить коммуникации, в том числе электропроводку и систему вентиляции. Это будет первый капитальный ремонт для стационара за все время его существования. Несколько лет назад в здании заменили систему отопления, двери и окна. А в ноябре-декабре 2018 года приобрели дорогостоящее оборудование для детской реанимации.

В общей сложности на капитальный ремонт детского инфекционного стационара направят 50 млн. рублей. Деньги выделят из средств бюджета Алтайского края.

Стоит отметить, что городская детская больница №2 Барнаула была открыта в 1987 году. Ежегодно здесь проходили лечение около 10 тыс. детей. С нового года медицинское учреждение входит в состав алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в ближайшие годы в Хакасии построят радиологический и хирургический корпуса. Деньги на их возведение будут выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ