Работы по реконструкции кинотеатра «Космос» начались в Новосибирске

Реконструкция кинотеатра «Космос», расположенного на улице Богдана Хмельницкого, только началась. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы.

Как рассказал на своей странице в Facebook депутат новосибирского горсовета Дмитрий Прибаловец, на сегодняшний день концессионер приступил к работам по реконструкции кинотеатра. Сейчас из здания вывозят завалы мусора и шлака, оставленные прошлыми арендаторами.

По информации Дмитрия Прибаловца, в феврале текущего года уже будет готов проект, и после экспертизы инвестор планирует приступить к основной части работ по реконструкции. Ориентировочно это произойдет в апреле 2019.

Напомним, решение организовать на месте кинотеатра центр хоккейного мастерства власти Новосибирска приняли в 2017 году. На тот момент «Космос» на функционировал уже 4 года. Поэтому, по мнению чиновников, создание данного спортивного учреждения на базе кинотеатра должно будет логично завершить сложившийся спортивный кластер.

Летом 2018 года мэрией был заключен договор концессии с Центром хоккейного мастерства. Организация стала единственным участником торгов, которые проводились с начала июня. Согласно документу, инвестор должен отремонтировать «Космос» с сохранением внешнего и исторического вида здания, а также разместить в нем детский спортивный центр с фудкортом и тренажерами для всех жителей района.

Стоит отметить, что здание кинотеатра планируют перестроить в спортивный центр до 2021 года и отдать концессионеру на 30 лет. Сумма инвестиций составляет порядка 100 млн. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ