«Новосибирской марки» удостоили более 40 предприятий города

43 новосибирских предприятия стали победителями ежегодного конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка». Награды лучшим вручил мэр Анатолий Локоть.

Проводить конкурс уже стало доброй традицией для Новосибирска. Как отметил Анатолий Локоть,  стартовал он в 2001 году. Причем из раза в раз лучшие предприятия города определяют не по объему и обороту средств, а умению хорошо работать, выполнять договорные обязательства и быть социально ориентированными. Попасть в клуб обладателей «Новосибирской марки» непросто, так как это действительно знак качества продукции, признание достижений коллективов городских организаций.

Организаторы ежегодного конкурса выступают мэрия города, Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий.

По словам начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько, в течение года в Новосибирске проходит четыре конкурса с участием организаций различных форм собственности и сфер деятельности. В них соревнуются предприятия, которые занимаются производством продукции производственно-технического назначения, потребительских товаров, оказывают услуги, а также разрабатывают и реализуют перспективные инвестиционные и инновационные проекты.

«Новосибирской марки» удостоили более 40 предприятий города

С каждым годом организаторы совершенствуют конкурс, вводят новые номинации. Сейчас основной упор делается на предприятия, активно занимающиеся разработкой инновационной продукции, которую можно применить в городском хозяйстве. Связано это с тем, что в городе реализуется программа «умный город», поэтому власти отмечают и продвигают технологии, которые улучшают качество жизни горожан.

Дипломы и медали конкурса получили 43 руководителя предприятий и организаций. Это победители 23 номинаций двух конкурсов, проведенных с сентября по ноябрь 2018 года в сферах здравоохранения, промышленного производства, инноваций, стройиндустрии и консалтинговой деятельности.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» рассказывал, что в рамках торжественного мероприятия, посвящённого 25-летию конституции РФ, губернатор Андрей Травников вручил награды заслуженным новосибирцам

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ