В заксобрании Иркутской области появилась еще одна депутатская группа

На 8 сессии Законодательного Собрания Иркутской области принято решение о создании депутатской группы «Ангарск». В ее состав вошли 7 депутатов.

Как сообщает пресс-служба заксобрания Иркутской области, на очередной сессии народные избранники решили сформировать еще одну депутатскую группу. Она будет называться «Ангарск».

По словам председателя областного парламента Сергея Сокола, в состав группы вошли 7 депутатов. Председателем стал Сергей Бренюк, член партии КПРФ. В объединении также еще несколько представителей коммунистической фракции — Андрей Левченко, Дмитрий Тютрин и Светлана Шевченко. Остальные – представители одномандатных округов — Александр Белов, Иван Крывовязый и Евгений Сарсенбаев.

Выступая на сессии, Сергей Бренюк рассказал, что целями создания группы являются включение Ангарского городского округа во все государственные программы Иркутской области и обеспечение финансирования мероприятий в рамках этих госпрограмм. Группа также намерена тесно взаимодействовать с думой Ангарского городского округа и проводить приемы граждан в целях защиты их законных прав.

Таким образом, в парламенте Омской области теперь действует шесть депутатских объединений. Фракции партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», а также две депутатские группы — партии «Гражданская платформа» и «Ангарск».

Напомним, на днях «Континент Сибирь» писал, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова подписали дорожную карту развития сотрудничества между промышленными и научными организациями компании и региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ