ТВЭЛ и власти Иркутской области договорились о реализации совместных проектов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова подписали дорожную карту развития сотрудничества между промышленными и научными организациями компании и региона.

Как рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области, дорожная карта развития сотрудничества между регионом и компанией сформирована по итогам стратегической бизнес-сессии. Мероприятие прошло в ноябре текущего года в Иркутске. В рамках него были подготовлены конкретные предложения о взаимодействии промышленных предприятий и научно-образовательных организаций области.

Документ включает 10 ключевых направлений, в том числе в сфере нефтесервиса, использования аддитивных технологий в медицине и при изготовлении деталей для машиностроительного комплекса, внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами в энергетике, а также создания на площадке АО «АЭХК» новых совместных производств и другого.

Как отметил Сергей Левченко, дорожная карта стала очередным этапом в развитии сотрудничества между правительством Иркутской области, госкорпорацией «Росатом» и АО «ТВЭЛ». По словам Натальи Никипеловой, реализация совместных проектов будет способствовать росту экономики области и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест.

Реализация дорожной карты начнется уже в декабре 2018 года. Предусмотрены мероприятия по направлению нефтесервиса,  внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами в энергетике, в сфере электро- и теплоснабжения населения Иркутской области.

Стоит отметить, что при реализации дорожной карты не исключаются возможности расширения другими направлениями и привлечение иных участников.

Напомним, ранее такую же дорожную карту о сотрудничестве с компанией ТВЭЛ подписала и Новосибирская область. Основные цели документа — создание благоприятных условий для социально-экономического развития Новосибирской области и эффективного использования производственного потенциала предприятий, расположенных на территории региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ