Красноярские чиновники могут пойти под суд за халатность

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц департамента градостроительства Красноярска. Их подозревают в халатности и причинении крупного ущерба.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Красноярскому краю, сотрудники ведомства заподозрили специалистов департамента градостроительства администрации Красноярска в преступлении.

По предварительной версии следствия, неустановленные должностные лица департамента в 2017 и 2018  годах  нарушили порядок проведения аукционов и приобрели жилье для детей-сирот по завышенным ценам. Ущерб бюджету Красноярского края составил более 6о млн. рублей.

Было установлено, что чиновники неправильно произвели расчет цены квадратного метра. В результате, за приобретенные квартиры, их оказалось всего 360, краевой бюджет заплатил на 61 млн. рублей больше положенной суммы.

В настоящее время, по информации пресс-службы краевого ведомства, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к инциденту. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что руководитель управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и республике Тыва Андрей Калинин задержан по подозрению в получении взятки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ