Правительство РФ постановило выделить 400 млн. рублей на строительство четвертого моста в Новосибирске

Правительство РФ выделило Новосибирской области средства из федерального бюджета в размере 400 млн. рублей на первый этап строительства четвёртого моста через Обь. Информация об этом появилась на сайте правительства РФ.

13 декабря на заседании федерального правительства был утвержден проект распоряжения «О распределении межбюджетных трансфертов на финансирование дорожной деятельности». Согласно данному документу, Новосибирская область получит 400 млн. рублей на подготовку территории для строительства нового моста в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним, что еще 13 ноября на заседании комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области министр транспорта региона Анатолий Костылевский сообщил о том, что для подготовки территории строительства четвертого моста в Новосибирске в региональный бюджет будет направлен федеральный транш на 400 млн. рублей в 2019 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ