Продуктовая корзина в Новосибирске подорожала на 2%

По данным Новосибирскстата, стоимость условного минимального набора продуктов питания в расчете на месяц по Новосибирской области в ноябре 2018 года составила 4068,49 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 2%, а с начала года – на 0,6%.

В структуре стоимости набора преобладают хлеб, крупы и макаронные изделия – 28,2%, на долю молочных продуктов приходится 21%, мяса и мясопродуктов – 17,4%, плодов и овощей – 13,8%, рыбы – 5,7%, жиров – 5%, чая, соли и специй – 4,2%, сахара и кондитерских изделий – 2,5%, яиц – 2,2%.

В ноябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в структуре стоимости набора выросла доля хлеба, круп и макаронных изделий, мяса и мясопродуктов, рыбы, сахара и кондитерских изделий, яиц. Доля молочных продуктов, плодов и овощей, чая, соли и специй снизилась.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ