Начальник управления Росприроднадзора по Красноярскому краю пойман с поличным

Руководитель управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и республике Тыва Андрей Калинин задержан по подозрению в получении взятки.

Об этом агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных структурах края. Согласно его данным, Андрея Калинина, возглавлявшего управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и республике Тыва, задержали. Он подозревается в получении взятки.

По словам собеседника агентства, Андрей Калинин задержан на месте преступления при получении взятки от предпринимателя. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за содействие в получении положительного заключения. Начальник управления взял за свои услуги 300 тыс. рублей.

На данный момент, следственным комитетом по Красноярскому краю по материалам УФСБ России возбуждено уголовное дело в  отношении руководителя Межрегионального управления ФССП по надзору в сфере природопользования.

По предварительной версии следствия, 10 декабря 2018 года подозреваемый получил через посредника от директора коммерческой фирмы, которая занимается экологическим аудитом, взятку в сумме 300 тыс. рублей. Деньги предназначались за оказание содействия в выдаче  положительного заключения  проекта технической документации  на рекультивацию золошлака, получаемого в результате деятельности одного из предприятий региона, и его последующее утверждение.

Сейчас подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Андрей Калинин начал карьеру в 2001 году главным лесничим, потом возглавлял красноярские лесхозы. С 2007 по 2009 годы руководил краевым агентством лесной отрасли. С 2010 по 2011 — занимал должность замглавы департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. Возглавил Межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва в 2018 году. До объединения ведомств три года руководил управлением по Красноярскому краю.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» рассказывал, что следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело против руководителя регионального УФССП Владимира Витрука. Его подозревают в получении крупной взятки прямо у себя в кабинете.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ