Прибыль новосибирского Альфа-Банка за год выросла на 23%

В 2018 операционная прибыль филиала «Новосибирский» Альфа-Банка выросла на 23% по сравнению с прошлым годом и составила 3,1 млрд. рублей.

По данным финансовой отчетности за 9 месяцев 2018 года операционная прибыль новосибирского Альфа-Банка выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2017 и составила более 3 млрд. рублей. Совокупный кредитный портфель филиала – почти 40 млрд. рублей, что на 20% превышает показатели 9 месяцев 2017 года.

Важным направлением развития банка в регионе является предоставление банковских услуг физическим лицам. На 1 октября 2018 года кредитный розничный портфель вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 и составил 11,8 млрд. рублей. Средства клиентов – депозиты и текущие счета – увеличились на 28% до 28,6 млрд. рублей.

Как отметил дивизиональный директор Блока «Розничный бизнес» филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Сергей Пирогов, банк стараемся предложить своим клиентам лучшее, что существует в сфере банковского ритейла. Для этого постоянно совершенствуются продукты и услуги. В этом году банк предложил новую линейку дебетовых карт, отвечающую любым потребностям клиентов. Например, Альфа-Карта дает возможность одновременно получать кэшбэк до 3% за покупки в торговых точках любых категорий и до 7% на остаток средств по счету.

Кроме того, в июле банк предложил своим клиентам новый накопительный счет «Сразу 7» с повышенным доходом 7% годовых для всех клиентов банка, и до 9% годовых для новых клиентов. На 1 октября 2018 года предложением воспользовалось порядка 3 тыс. новосибирцев.

Всего в 2018 году на накопительных счетах Альфа-Банка жители Новосибирска разместили без малого 950 млн. рублей. Более половины таких счетов было открыто через мобильный банк «Альфа-Мобайл» и интернет-банк «Альфа Клик».

На 1 октября 2018 года кредитный портфель малого и среднего регионального, а также крупного бизнеса в Новосибирске составил 28 млрд. рублей.

По словам директора РЦ «Сибирский» Андрея Фишера, продукты банка универсальны. Ими с одинаковой выгодой и удобством могут пользоваться как индивидуальные предприниматели, так и региональные крупные компании. Сейчас Альфа-Банк переносит существующую модель работы с крупным компаниями на взаимодействие со средним региональным бизнесом.

Число зарплатных клиентов регионального центра «Сибирский» также растет. Сегодня более 2,3 тыс. новосибирских компаний имеют зарплатный проект в Альфа-Банке.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Он является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам 2017 года согласно данным финансовой отчетности совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк» составили 44,7 млрд. долларов, совокупный кредитный портфель — 28,6 млрд. долларов, а совокупный капитал — 6,4 млрд. долларов. Чистая прибыль за 2017 год превысила 790 млн. долларов.

В Альфа-Банке обслуживается более 420 тыс. корпоративных клиентов и порядка 14 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 762 отделения и филиала.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ