Главный судебный пристав Омской области принял взятку прямо в кабинете

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело против руководителя регионального УФССП Владимира Витрука. Его подозревают в получении крупной взятки.   

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, в отношении руководителя УФССП, главного судебного пристава региона  Владимира Витрука возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют  получение взятки за незаконные действия в крупном размере.

По предварительным данным, в феврале 2018 года знакомый Владимира Витрука попросил его снять ранее наложенный судебными приставами арест на автомобиль «Toyota LAND CRUISER». Причем элитный внедорожник принадлежал третьему лицу – должнику, в отношении которого и было заведено производство. Главный судебный пристав в просьбе товарища не отказал, но потребовал через посредника денежное вознаграждение за свои услуги. Стоимость своих хлопот Владимир Витрук оценил в 300 тыс. рублей.

По указанию начальника УФССП судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о смене ответственного хранителя. В итоге ранее изъятый автомобиль был передан обратно в руки должника. За это, по информации пресс-службы Следственного комитета, на следующий день на своем рабочем месте Владимир Витрук в качестве взятки получил через посредника указанную сумму, которой распорядился по своему усмотрению.

На данный момент по материалам проверки УФСБ России по Омской области возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

В суд будет внесено ходатайство об избрании Владимиру Витруку меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что заместитель управляющего  отделения Пенсионного фонда Красноярского края арестован по подозрению в превышении должных полномочий, повлекших крупный ущерб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ