Прокурор Новокузнецка покинул свой пост

Прокурор Новокузнецка Михаил Платов сложил полномочия. Он вышел на пенсию по выслуге лет.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. По информации некоторых региональных СМИ, решение Михаила Платонова покинуть занимаемую должность полностью добровольное, никаких претензий по работе от вышестоящего руководства к нему нет.

Исполнять обязанности прокурора Новокузнецка будет Александр Рудь. Это продлится до тех пор, пока генеральный прокурор России  не примет решение о том, кто займёт освободившееся кресло на постоянной основе.

Напомним, Михаил Платов возглавлял прокуратуру Новокузнецка с 2008 года. До этого он возглавлял прокуратуру Центрального района города.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев, возглавлявший областную прокуратуру с 2015 года, освобожден от занимаемой должности. Указ об увольнении президент России Владимир Путин подписал еще 6 ноября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ