Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области на международном форуме

В Москве стартовал XII Международный форум «Транспорт России». В его ключевых мероприятиях принимает участие делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым.

Как рассказали в пресс-службе правительства НСО, среди ключевых вопросов повестки международного форума — ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

В этом году международная выставка развернулась на территории 3,7 тыс. кв.м. Её участники, среди которых и Новосибирская область, представляют наиболее значимые инфраструктурные проекты в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта, наглядно демонстрируя ход их реализации.

В рамках международной выставки «Транспорт России — 2018» Новосибирская область представила ряд значимых проектов. Среди них реализация проекта «Безопасные и качественные дороги», проект развития аэропорта «Толмачёво», как одного из ведущих авиационных хабов транспортной системы РФ, развитие Восточной транспортно-логистической зоны, проект организации поезда прямого следования по маршруту «Новосибирск-Урумчи» и другие.

Основные задачи выставки, отметили в пресс-службе правительства, направлены не только на демонстрацию инновационных разработок в сфере транспорта, но и на установление и развитие партнерских межрегиональных и межотраслевых отношений, привлечение финансирования, содействие интеграции российского транспорта в международную транспортную систему.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что инновационно-инвестиционный форум «Азиатские встречи», прошедший в Новосибирске 8 и 9 ноября, способствовал укреплению экономических связей между Сибирью и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. По результатам «Азиатских встреч» было подписано пять меморандумов о намерениях взаимного сотрудничества.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ