Анатолий Локоть вновь возглавил новосибирских коммунистов

18 ноября прошла XXVII Отчётно-выборная конференция Новосибирского областного комитета КПРФ. По её итогам возглавлять партийное отделение на ближайшие четыре года вновь будет мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Новосибирское областное отделение КПРФ провело 18 ноября XXVII Отчётно-выборную конференцию в здании Облпотребсоюза. Первый секретарь областного комитета, мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил с докладом, в котором рассказал о деятельности партийной организации с 2014 по 2018 годы. В перерыве работы конференции лидер новосибирских коммунистов пообщался с журналистами. «Очень важно расставить задачи на следующий политический период. Речь идёт о выборах мэра Новосибирска, выборах в Законодательное собрание и Совет депутатов Новосибирска, а затем – большие выборы в Государственную думу», — рассказал Локоть.

По его словам, планируется обсуждение кандидатуры на выборах мэра от КПРФ. Локоть назвал несколько кандидатов: заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, заместитель мэра Новосибирска Артём Скатов, депутат Совета депутатов Новосибирска Иван Конобеев, депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Роман Яковлев. В то же время, в ходе конференции звучали предложения о выдвижении Анатолия Локтя на второй срок на посту мэра Новосибирска.

Отметим, что конференция избрала областной комитет в составе 87 человек. Первым секретарём вновь избран мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Кроме того, в руководство партийной организации вошли Ренат Сулейманов, избранный вторым секретарём, а также представитель Бердска Алексей Русаков, который сохранил пост секретаря по организационной работе. Заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов вновь был утвержден на должность секретаря обкома.

Напомним, в мае 2017 года Анатолий Локоть был избран членом Президиума ЦК КПРФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ