Завод по производству бумаги запустят в Новосибирской области в 2019 году

Губернатор Андрей Травников оценил ход реализации перспективного инвестиционного проекта запуска завода по производству бумаги и гофроупаковки.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, глава региона посетил сегодня завод по производству бумаги и гофроупаковки. Губернатор оценил ход реализации масштабного инвестиционного проекта в посёлке Красный Яр. Он отметил, что в Новосибирской области формируется важное направление — использование вторичного сырья.

Напомним, инвестпроект был одобрен и поддержан в начале этого года на заседании Совета по инвестициям Новосибирской области. Его реализацией занимается АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат». Стоимость работ оценивается в 1,5 млрд. рублей.

По плану на территории посёлка в два этапа будет организован современный экологически чистый производственный комплекс. В рамках него будут осуществляться два технологических процесса. Один направлен на производство гофрокартона и гофроупаковки, который, к слову, уже запущен. А второй, перспективный – на переработку макулатуры в бумагу и картон. Его планируют ввести в III квартале 2019 года.

По данным пресс-службы правительства НСО, организация производства гофроупаковки позволила обеспечить 257 человек посёлка Красный Яр рабочими местами. Также проект имеет важное экологическое значение. Ведь макулатура, которую будут перерабатывать на предприятии, один из основных компонентов ТКО. Она составляет  40 % всех твердых коммунальных отходов. Как отметил губернатор, в Новосибирской области формируется практически новая отрасль.

Предприятие, по информации пресс-службы, будет самым высокотехнологичным и крупным за Уралом по производству тары. Завод сможет перерабатывать сырье, полученное не только в Новосибирской области, но и в других регионах.

После осмотра производственной площадки глава региона провёл совещание, на котором представители Правительства региона и инвестора проекта обсудили вопросы текущей деятельности и перспективы развития предприятия.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что совет по инвестициям Новосибирской области поддержал проект строительства завода по производству солей редких и редкоземельных металлов в Линёво.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ