Алексей Васильев назначен министром науки и инновационной политики Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников подписал распоряжение о назначении Алексея Васильева на должность министра науки и инновационной политики Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, Алексей Васильев возглавил министерство науки и инновационной политики региона с 13 ноября 2018 года.

Алексей Васильев родился в городе Ангарске Иркутской области. Закончил Новосибирский государственный университет, стал кандидатом физико-математических наук.

Прошел трудовой путь от лаборанта физической лаборатории до заместителя директора Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН.

К слову, Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области существует с октября текущего года, когда было сформировано правительство региона. Ранее министерство находилось в статусе управления. Его создал Андрей Травников в декабре 2018 года.

Напомним, накануне губернатор Андрей Травников на оперативном совещании утвердил Сергея Федорчука в должности министра образования, а Андрея Даниленко назначил и.о. министра природных ресурсов региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ