«Ростелеком» представил нового главу финансового блока

Руководитель финансового блока макрорегиона «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Алексей Парфенов покинул свою должность. Новым главой структуры стала Елена Ильиных, перешедшая в «Ростелеком» из группы компаний «Азимут», где занимала пост директора по экономике и финансам

Стоит отметить, что с телеком-отраслью и конкретно ее финансовой стороной Елена Ильиных знакома достаточно хорошо. Как сообщает пресс-служба РТ, в 1998-2002 годах она руководила аудиторскими проверками ряда операторов связи, в число которых входил и «Ростелеком». То есть переход Ильиных на новую должность можно назвать возвращением.

«Изменения, которые сегодня с огромной скоростью проникают в бизнес-среду, государственное управление, ставят новые задачи перед «Ростелекомом». — сообщил директор макрорегиона «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Через пять лет мы видим себя как IT-компанию, которая будет предоставлять множество удобных цифровых сервисов и услуг людям, бизнесу, государству. Роль финансово-экономического блока в этом процессе нельзя недооценивать. Надеюсь, новое назначение будет способствовать эффективной реализации стратегических планов компании».

В зону ответственности Елены Ильиных входит весь комплекс вопросов, связанных с финансовой деятельностью макрорегиона и инвестиционным планированием.

Ее предшественник на должности руководителя финансового блока Алексей Парфенов, как уточнили в «Ростелекоме», продолжает работать в компании и теперь возглавляет другое структурное подразделение. Его новым местом работы стал Центр сбора дебиторской задолженности в Многофункциональном общем центре обслуживания «Ростелекома».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ