Кемеровская область хочет наладить авиасообщение с Красноярском и Екатеринбургом

Участники встречи рассмотрели возможность запуска двух транзитных рейсов: Екатеринбург – Кемерово – Красноярск и Екатеринбург – Новокузнецк – Красноярск, которые будут совершаться 2 раза в неделю.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в совещании под председательством заместителя губернатора Андрея Панова приняли участие начальник областного департамента транспорта и связи Евгений Курапов, представители ООО «МАК им. А.А. Леонова», ООО «Аэрокузбасс» и АО АК «РусЛайн».

Как отметил Андрей Панов, развитие региональных авиаперевозок позволит значительно сэкономить время доставки пассажиров, а также определит альтернативу автомобильному сообщению. Сегодня этот вопрос является особенно актуальным в связи со стремительным развитием курорта Шерегеш. Турпоток в этом направлении из разных регионов страны значительно увеличился и появился спрос на транспортное сообщение.

По мнению специалистов, аэропорты Екатеринбурга и Красноярска на сегодняшний день являются крупными «хабами». Планируется запуск двух транзитных рейсов: Екатеринбург – Кемерово – Красноярск и Екатеринбург – Новокузнецк – Красноярск, которые будут совершаться 2 раза в неделю. Это позволит жителям Кузбасса расширить диапазон полетов в западном и восточном направлениях, минуя при этом Москву.

Андрей Панов поручил подготовить необходимые расчеты для осуществления озвученных межрегиональных рейсов, а также проработать вопрос с Красноярским краем и Свердловской областью по участию в софинансировании данных рейсов.

На данный момент, по информации пресс-службу губернатора,  ведется работа по выбору перевозчиков.

Напомним, ранее «КС» писал, что губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал решение руководства «Аэрофлота» о создании хаба на базе местного аэропорта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ