Мэр Томска назначил себе новых заместителя и советника

В мэрии Томска произошли масштабные кадровые перестановки. Глава города Иван Кляйн назначил себе заместителя и советника. Новое штатное расписание вступило в силу с 1 ноября.

По словам мэра Томска Ивана Кляйна, структура администрации не меняется. За последние пять лет она устоялась и доказала свою эффективность. Никаких новых подразделений, департаментов и комитетов создаваться не будет. Однако некоторые важные направления будут усилены руководителями с большим опытом работы, отличными организаторскими способностями и четким видением стоящих перед муниципалитетом задач. Изменения коснулись заместителей мэра и их функционала. Эти нововведения позволят сделать систему управления городом более мобильной, управляемой и эффективной.

Как сообщает администрация Томска, заместителем по социальной политике назначен Константин Чубенко. Мэр отметил, что за время работы в муниципалитете он проявил себя как талантливый и грамотный организатор. Теперь он будет курировать вопросы городской молодежной политики, образования, физической культуры, спорта и социальной политики.

Также теперь функционал заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова расширен задачами административно-управленческого плана.

Кроме тог, в связи с масштабными задачами по созданию городской среды, ремонту дорог, развитию общественных пространств эти функции будут выделены в отдельный блок, во главе которого встанет заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус. Он имеет огромный опыт работы в городском хозяйстве, знает специфику работы в районах и все их «болевые точки».

По данным мэрии Томска, исполнять обязанности главы Ленинского района теперь будет Светлана Садковская, которая ранее занимала пост заместителя главы города по социальным вопросам.

Вдобавок, чтобы усилить блок капитального строительства, градоначальник пригласил на должность советника по инвестициям Николая Руппеля. До этого он был заместителем главы Тобольска. На новом посту он будет отвечать за привлечение инвесторов, взаимодействовать с федеральными структурами по включению томских проектов в федеральные программы.

Напомним, ранее «КС» писал, 9 сентября 2018 года Иван Кляйн был переизбран мэром Томска на второй срок. Он получил на выборах 52,79% голосов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ