Министр строительства и ЖКК Омской области назначил нового зама

На заседании областного правительства Омской области состоялось назначение заместителя министра строительства и ЖКК региона. Им стал Григорий Солдатенков, занявший свой пост на срок полномочий министра.

По информации пресс-службы Омской губернии, в ходе заседания глава Минстроя лично представил своего зама собравшимся чиновникам. По словам Антона Заева, последние шесть лет Григорий Солдатенков много работал в сфере строительства и транспорта, где хорошо себя зарекомендовал. Как уточнил глава регионального Министерства строительства, новый заместитель будет курировать сферу дорожного хозяйства. Ему вверили полномочия бывшего главного дорожника министерства Александра Фрикеля, который ушел с поста замминистра в августе 2018 года.

Официальной информации о новом замминистре пока нет. Стало известно, что до назначения в омское правительство Григорий Солдатенков занимался бизнесом в Москве. В частности, он являлся соучредителем компаний «БФМ» и «Эльтомед». В период с июля по август 2018 года он покинул эти организации.

К слову, бывший директор казенного учреждения «Ярославская дорожная служба» Антон Заев возглавил омский Минстрой в июле 2018 года.

Напомним, ранее «КС» писал, что на совещании глав регионов-участников «Сибирского соглашения» губернатор Омской области Александр Бурков призвал полпреда поддержать экспорт сельскохозяйственной продукции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ