Алтайский техникум возглавил рейтинг крупнейших сельскохозяйственных ссузов

В топ-30 крупнейших учреждений среднего профессионального образования, готовящих кадры для сферы агропромышленногокомплекса РФ вошло 10 сибирских ссузов.  

Аналитический центр «ЕвроМедиа» составил топ-30 колледжей и техникумов, которые обучают больше всего студентов для аграрного сектора экономики. В итоговый список вошли государственные учреждения, которые находятся в ведомстве региональных министерств образования. Основной критерий для ранжирования — общее количество студентов. Данные для составления рейтинга получены от министерств образования субъектов РФ и самих учебных заведений.

Крупнейшим средне-специальным учебным заведением по количеству студентов эксперты центра считают Рубцовский аграрно-промышленный техникум, где обучается 2394 студентов. На второе место рейтинга попал Брюховецкий аграрный колледж, находящийся в  Краснодарском крае, в котором обучается 2184 студентов. Еще одно учебное заведение Краснодарского края – Пашковский сельскохозяйственный колледж с 1524 студентами замкнул тройку лучших.

Среди Сибирских средне-специальных учебных заведений в десятку лучших также вошли: Томский аграрный колледж, Кемеровский аграрный техникум имени Г.П. Левина и Омский аграрно-технологический колледж.

В целом, в топ-30 рейтинга вошли 10 сибирских учреждений среднего профессионального образования, готовящих кадры для сферы агропромышленного комплекса РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ