Собираемость взносов за капитальный ремонт в НСО составила 83%

На заседании правительства Новосибирской области 22 октября озвучил министр ЖКХ региона Денис Архипов назвал показатель собираемости взносов за капитальный ремонт в регионе.

На заседании областного правительства, которое состоялось 22 октября, был всего один вопрос – о внесении поправок в программу капитального ремонта многоквартирных домов. С докладом выступил министр ЖКХ региона Денис Архипов. Он рассказал, что в 2017 году был проведён капитальный ремонт 677 домов, по 148 домам скорректированы сроки ремонта, 17 домов признаны аварийными, износ одного дома составил более 70%. Но при этом в программу попали новые дома, в результате чего общая численность домов даже выросла – с 12772 до 12917.

«В настоящее время капитальным ремонтом охвачено 2210 многоквартирных домов, что составляет 17% от общего количества, 52 муниципальных образования задействованы в процессе, собираемость взносов в настоящее время составляет 83%», — сообщил статистическую информацию министр. По его словам, на счёт регионального оператора поступило более 5 миллиардов рублей.

Выступление министра не вызвало вопросов у членов областного правительства. Губернатор Андрей Травников призвал поддержать данные корректировки программы.

В течение года программа капитального ремонта действительно неоднократно менялась. Так, летом 2018 года досрочно стартовал ремонт домов в Центральном районе Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ