ВТБ на 25% увеличил количество акционеров в Красноярске

Банк ВТБ (ПАО) провел семинар для акционеров, частных инвесторов и клиентов в Красноярске. На мероприятии участникам была представлена информация о деятельности Группы ВТБ, работе на фондовом рынке и актуальных инвестиционных возможностях для частных инвесторов, а также о новой расширенной программе льгот и привилегий для акционеров ВТБ.

 Организатором встречи выступила служба по работе с акционерами ВТБ. Семинар проходил при участии экспертов финансового департамента, департамента брокерского обслуживания и группы продаж инвестиционных продуктов банка.

 Участники семинара узнали о ходе реализации стратегии группы ВТБ до 2019 года и прогнозах менеджмента по прибыли: цель на 2018 год – 170 млрд рублей, на 2019 год – более 200 млрд рублей. В целом по России количество акционеров банка растет: с начала 2018 года число миноритариев увеличилось на 23%, при этом в Красноярске – на 25%. По данному показателю регион входит в число лидеров в России. На текущий момент в Красноярском крае насчитывается 1358 частных инвесторов ВТБ. Более половины владельцев акций банка приобретали ценные бумаги на вторичном рынке.

«Наши встречи – это возможность рассказать миноритарным инвесторам о группе ВТБ. С другой стороны, это своего рода курсы повышения квалификации для частных инвесторов, поскольку мы много внимания уделяем новым инструментам и возможностям работы на фондовом рынке. Это позволяет выстроить эффективный диалог, благодаря которому количество акционеров банка растет. Кроме этого, мы разработали программу привилегий для наших акционеров. В зависимости от объема пакета акций, каждая группа получает свои льготы: сниженные ставки по кредитам, бесплатное подключение пакетов услуг или пластиковых карт, льготные страховки. Согласно статистике первого года работы программы, акционеры оформили уже более 20 000 продуктов и услуг группы ВТБ, в том числе в рамках специальных предложений. Безусловно, это говорит о том, что этот проект выгоден и акционерам, и банку», —  прокомментировал руководитель службы по работе с акционерами Владимир Хоткин. 

 Служба по работе с акционерами банка ВТБ(ПАО) создана в 2010 году. В ее задачи входит обеспечение постоянного двустороннего взаимодействия с миноритарными акционерами: организация годового общего собрания и встреч в различных форматах, получение обратной связи, организация деятельности консультационного совета акционеров, разработка и поддержка специальных банковских продуктов для акционеров. В течение года служба проводит более 70 встреч с миноритариями из различных городов России.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ