Делегация Новосибирской области начала работу на Восточном экономическом форуме-2018

В работе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке с 11 по 13 сентября, принимает участие и делегация Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что основной задачей работы делегации будет являться презентация экономического потенциала Новосибирской области, изучение лучших российских и международных практик по развитию государственно-частного партнерства, научных центров, сферы образования, цифрового транспорта и так далее.

Одним из ключевых мероприятий станет совещание Минэкономразвития РФ, на котором участники планируют обсудить форматы взаимодействия с субъектами РФ по реализации механизма управлениями системными изменениями предпринимательской среды «Трансформация делового климата».

Особое внимание делегация Новосибирской области уделила экспертному обсуждению реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере спорта. Напомним, что в Новосибирской области реализации проектов ГЧП по строительству спортивных объектов уделяют особое внимание. Эта тема стала одной из важнейших на рабочей встрече главы Новосибирской области Андрея Травникова и Министра спорта РФ Павла Колобкова, который посетил Новосибирскую область 31 августа. Вхождение в федеральные программы с проектами ГЧП в сфере спорта — важная задача для региона.

Какие механизмы привлечения внебюджетных инвестиций в этой сфере уже работают? Как стимулировать интерес малого и среднего бизнеса к индустрии спорта? Возможно ли тиражировать успешные примеры реализации и эксплуатации спортивных объектов по механизму ГЧП? Эти и другие вопросы обсудили эксперты из Правительства РФ, регионов России, финансовых структур.

Стоит отметить, что интересы новосибирской делегации не ограничиваются спортивной тематикой. Она также планирует принять участие в мероприятиях «Форпосты науки. Создавая будущее сегодня», «Трансграничная электронная торговля между Россией и Китаем в цифровом измерении», «Образование в транзитном мире: новые приоритеты», «Цифровой транспорт — будущее Большой Евразии» и других.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ