В НГУ прошли курсы социального предпринимательства

Как сообщает пресс-служба Новосибирского государственного университета 20—25 августа и 3—8 сентября 2018 года прошли бесплатные курсы по социальному предпринимательству.

Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области совместно с НГУ провел две бесплатные обучающие программы по теме «Повышение квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц по направлению социального предпринимательства».

На курсах приняли участие 10 физических лиц 50 субъектов малого и среднего предпринимательства. Они получили практические рекомендации по трендам, бизнес-моделям, финансовым и юридическим аспектам в социальном предпринимательстве, узнали об управлении человеческими ресурсами и команде проекта в социальном стартапе. Преподавателями курсов выступили доктор экономических наук, доцент НГУ Алексей Алексеев, руководитель школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгения Дубровина, кандидат экономических наук, доцент НГУ Елена Алябина, руководитель центра поддержки предпринимательства Новосибирской области Сергей Паршиков.

По итогам обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов. Как отметила представитель НГУ Ольга Копятина, такие курсы позволяют узнать о новейших трендах в сфере социальных стартапов и могут быть полезными как для представителей некоммерческих и благотворительных организаций, так и любого действующего бизнеса, который готов стать более социально-ориентированным и социально-ответственным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ