Здвинский, Сузунский и Кочковский районы показывают наибольшую явку на выборах губернатора НСО

Cельские районы Новосибирской области демонстрируют наибольшую явку на выборах губернатора региона. Районы Новосибирска на текущий момент демонстрируют наименьшие показатели.

По данным избирательной комиссии Новосибирской области по состоянию на 18 часов местного времени наибольшую явку показал Здвинский район – 56,34%. Напомним, что этот район в Законодательном собрании Новосибирской области представляют единоросcы Александр Терепа и Сергей Титков, избранный по одномандатному округу.

Вторым по явке районом Новосибирской области на текущий момент является Сузунский район – 52,66%. Депутатами от Сузунского района в Заксобрании Новосибирской области являются спикер регионального парламента Андрей Шимкив и Евгений Покровский. Оба представляют партию «Единая Россия».

Третий по явке район на 18 часов – Кочковский с показателем 51,5%. Его представители в региональном парламенте: единороcсы Василий Иваков и Денис Субботин.

Четвертое место по явке занимает Кыштовский район. Его интересы представляет Александр Семенюк и вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов. Оба депутата состоят в «Единой России».

Замкнул пятерку районов с наибольшей на 18 часов явкой Северный район, от которого в региональном парламенте работает депутат от «Единой России» Юрий Шпаков.

Отметим, что по состоянию на 18 часов местного времени Новосибирская область покинула последнее место по явке среди регионов СФО. На выборах губернатора Красноярского края отмечена явка 24,82%, а на выборах в Законодательное собрание Иркутской области показатель явки составляет 22,39%. Напомним, что Новосибирская область на 18 часов имеет показатель явки 24,94%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ