К полудню 9% избирателей пришли на выборы губернатора Новосибирской области

По данным избирательной комиссии Новосибирской области по состоянию на 12 часов явка избирателей на выборах губернатора Новосибирской области составляет 9,34%.

Лидером по явке по-прежнему остается Маслянинский район. 26,88% избирателей района посетили участки к полудню. Худшим по явке районом остается Октябрьский район Новосибирска. 4,59% избирателей этого района отдали свои голоса на выборах.

Всего на избирательные участки должны прийти 2,12 млн жителей. Как уточняет  Новосибирский избирком из них 16 – в местах временного пребывания (14 – крупные объекты здравоохранения, 1 – в СИЗО №1, и одна – в Доме милосердия). В Новосибирской области работают 2002 избирательные комиссии. Они начали работу в 8:00 и закончат в 20:00.

В выборах губернатора Новосибирской области принимают участие Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»), Георгий Михайлов («Народный альянс»), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Андрей Травников («Единая Россия»).

Напомним, что по состоянию на 10 утра явка составляла 2,69%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ