Китайская автомобильная марка Lifan планирует до конца года удвоить продажи нового дилерского центра в Новосибирске

6 сентября компания «Сибтрансавто-Новосибирск» и «Лифан Моторс Рус» провели торжественное открытие дилерского центра китайской марки.  По словам учредителя «Сибтрансавто-Новосибирск» Альфеда Агзамова, при условии возобновления поставок Lifan Х70 дилер надеется удвоить продажи до конца года и выйти на объем 150-170 автомобилей.

Компания «Сибтрансавто-Новосибирск» была основана в 2002 году Альфедом Агзамовым, братом Фании Сапожниковой, основателя крупного кузбасского автодилера ГК «Сибинпэкс». В 2002 году «Сибтрансавто-Новосибирск» стало официальным дилером Opel, а через год получило дилерство бренда Chevrolet-Niva.  В 2006 году компания пополнила свой портфель марками Chevrolet и Hummer.  После ухода с российского рынка марки Opel, «Сибтрансавто-Новосибирск» получила дилерство УАЗа и открыла центр кузовного ремонта Wagner.  В апреле 2018 года «Сибтрансавто-Новосибирск» стала  официальным дилером китайского бренда Lifan в дополнение к действующему дилеру марки – «Сибавто».   

Напомним, что дилерское соглашение между «Лифан Моторс Рус» и компанией «Сибтрансавто-Новосибирск» было подписано в апреле текущего года, и уже в начале мая состоялся технический запуск. Новый дилерский центр стал вторым полнофункциональным центром по продажам и обслуживанию китайского бренда в Новосибирске.

Мероприятие проходило на площадке автосалона «Сибтрансавто-Новосибирск» на Петухова. В церемонии открытия принимали участие генеральный директор компании Альфед Агзамов и директор по продажам и развитию «Лифан Моторс Рус» Александр Кулагин, который торжественно вручил сертификат официального дилера.

Lifan Motors основана в 2003 году. В 2006 году компания вышла на международный рынок, а еще год спустя – на российский. Сборка моделей для российского рынка с 2010 года производится на заводе «Дервейс» (г. Черкесск). мощность которого после модернизации позволяет выпускать до 130 000 автомобилей в год.  

Стоит отметить, что бренд Lifan восьмой год подряд занимает первое место по продажам среди китайских брендов. По словам Александра Кулагина, планируемый рост продаж ожидается 5-7% по отношению к прошлому году.  В конце прошлого года была выведена на рынок модель Lifan MyWay, а в апреле этого года появилась модель Х70. Именно за счет этих автомобилей ожидается прирост. Однако, сегодня есть дефицит Х70, поставки которой возобновятся не раньше октября. Эта модель оказалась востребованной, но того количества автомобилей, которое необходимо, чтобы заполнить рынок, пока не обеспечено.

«Когда возобновятся поставки Х70, мы надеемся удвоить продажи до конца года и выйти на объем 150-170 автомобилей», — пояснил Альфед Агзамов. В свою очередь Александр Кулагин отметил, что сибирский рынок очень важен для компании, и он достаточно емкий. «Покупатель в Сибири уже распробовал автомобили марки Lifan. Думаю, что цифры 150-170 автомобилей можно увеличить», — подчеркнул Александр Кулагин.

 

Альфед Агзамов (слева) и Александр Кулагин

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ