«ЭР-Телеком Холдинг» отчитался о присоединении сибирских операторов связи

Пермский «ЭР-Телеком Холдинг» разместил информацию о реорганизации подконтрольных ему организаций. Речь идет и присоединении нескольких региональных операторов связи, среди которых сибирские компании «ТОМТЕЛ», «Городские интернет сети», «Томтелеком» и «АВИКОМ».

Сообщение о внесении холдингом новой записи в ЕГРЮЛ появилось на сайте раскрытия корпоративной информации. Речь идет о прекращении деятельности ООО «Брянск Связь Телеком», ООО «Брянск Связь-ТВ», ООО «Стом и К», ООО «Брянские кабельные сети», ООО «Радио-Ресурс», ООО «ТелеНэт», ООО «ТОМТЕЛ», ООО «Городские интернет сети», ООО «Томтелеком», ООО «АВИКОМ» путем реорганизации в форме присоединения к АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Также в ЕГРЮЛ была внесена запись о реорганизации новосибирского ООО «Новотелеком» (входит в состав «ЭР-Телеком Холдинг») в форме присоединения к нему ООО «Домофон-Сити».

Напомним, что «ЭР-Телеком Холдинг» подавал ходатайства в ФАС о приобретении 100% ООО «Томтел», ООО «Томская телекоммуникационная компания» и ООО «Городские интернет сети» (ГИС) еще в июле 2017 года.  В этом же месяца входящий в состав холдинга новосибирский «Новотелеком» объявил о покупке компании «Домофон-Сити».

Покупка региональных операторов связи происходит в том числе на заемные средства. Соглашение «ЭР-Телеком Холдинга» с банком ВТБ, как ранее сообщали «Ведомости», предусматривает наличие лимита задолженности в 45 млрд руб. при условии, что 75% и 1 акция «ЭР-Телеком холдинга», а также 55% уставного капитала его единственного акционера – кипрской ER-Telecom Holding Ltd. заложены в банке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ