Сибирский ритейлер «Холидей» после банкротства объявил об открытии двух магазинов

Компания «НСК Холди» открыла два новых магазина под брендом «Холди» за пределами Новосибирской области — в Тюменской и Томской областях. Об этом 31 августа сообщила пресс-секретарь ритейлера Елена Алешкова.

На фоне новостей об ухудшении финансового положения одного из крупнейших продуктовых ритейлеров ГК «Холидей» и закрытии торговых точек 31 августа пресс-служба компании объявила об открытии двух новых магазинов под вывеской «Холди» в Томской и Тюменской областях. Первый магазин появился в селе Мельниково, второй – в рабочем поселке Голышманово. Теперь у компании в общей сложности 344 магазина, 337 из которых работают под брендом «Холди», остальные – под «Фермер-центр.рф». Напомним, что после банкротства магазины торговой сети перешли на новое юрлицо —  ООО «НСК Холди». Именно оно фигурирует в сообщении компании.

«Конкуренция в этих населенных пунктах высокая, но наш опыт уже сейчас позволяет говорить о том, что эти магазины будут пользоваться популярностью у местных жителей», — прокомментировал открытие директор по торговле компании «НСК Холди» Евгений Бочков. По словам одного из участников сибирского рынка ритейла, компания рассматривала возможность запуска этих точек еще до банкротства ООО «Компания Холидей».

По словам Елены Алешковой, до конца 2018 года в планах компании — развитие действующих магазинов. «Сейчас идет активная подготовка к Новому году, чтобы покупатели могли купить в наших магазинах все необходимое для праздничного стола. Да, есть несколько площадок, которые нам интересны для открытия новых магазинов, но пока этот процесс находится в стадии разработки», — отметила Елена Алешкова. Примечательно, что компания пока не планирует расширять географию своей деятельности. «Если рассматривать регионы нашего присутствия сейчас – то они нас более чем устраивают. До конца 2018 года географическое расширение не планируется. Мы заняли свою нишу на рынке розничного ритейла сибирских городов, и планируем продолжать здесь работать», — пояснила Елена Алешкова.

Напомним, что ранее «КС» обсуждал дальнейшую возможную судьбу компании с контрагентом ГК «Холидей», основателем сети продуктовых дискаунтеров «Низкоцен», известным омским ритейлером Виктором Шкуренко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ