В Красноярске скончался лидер регионального отделения «Справедливой России»

Ночью 29 августа на 68-м году жизни скоропостижно скончался депутат Законодательного собрания Красноярского края Николай Трикман. Сообщение об этом появилось на сайте краевого парламента.

Руководитель красноярского краевого отделения «Справедливой России» и депутат заксобрания Николай Трикман ушел из жизни на 68-м году жизни. Причина смерти не уточняется, но известно, что Трикман находился на лечении в одной из больниц Красноярска. Местный портал newslab.ru уточняет, что парламентарий последние два дня был в коме, а смерть произошла от остановки сердца.

Николай Трикман родился и вырос в Ермаковском районе. После армии работал в Большом Улуе, в Ачинске. Почти 20 лет служил в органах правопорядка этого города, затем был избран председателем Ачинского городского Совета депутатов. В краевом парламенте рассказали, что Трикман принял активное участие в формировании регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», от которой трижды избирался в Законодательное собрание края.

«Николая Васильевича отличали принципиальность в отстаивании интересов земляков и умение находить компромисс по самым сложным вопросам жизни края. Он не боялся брать ответственность на себя, но при принятии решений всегда старался учитывать мнение коллег. Его безвременный уход — большая потеря для родных и близких, для всего Красноярского края. Память о Николае Васильевиче Трикмане навсегда останется в наших сердцах», — принесли соболезнования в заксобрании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ