Владимир Путин уволил сибирских генералов

Президент России Владимир Путин 28 августа подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Документ был опубликован на интернет-портале правовой информации.

Ряд генералов были освобождены от занимаемых должностей в МВД, МЧС, ФСИН, СК. В числе тех, кого президент России Владимир Путин уволил, значатся и силовики из Сибири. Так, глава государства освободил от должности начальника ГУ МЧС России по Томской области подследственного Михаила Бегуна. Указом с постов также сняты руководитель СУСК по Кемеровской области Сергей Калинкин, обвиняемый по делу о вымогательстве 51% акций угольного предприятия «Разрез «Инской», заместитель начальника ГУ МВД по Кемеровской области Игорь Коршунов и руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин.

Помимо увольнений, в указе также присутствует ряд назначений силовиков. Полковник юстиции Антон Бадулин получил кресло первого замруководителя СУ СКР по Новосибирской области, генерал-майор полиции Андрей Подолян — место начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ранее он был замглавы управления МВД по Волгоградской области. В Алтайском крае Подолян займет кабинет Олега Торубарова, которого этим же указом президент направил руководить ГУ МВД в Крым. Генерал-майор юстиции Сергей Широков получил должность замглавы в кузбасском управлении МВД, откуда был уволен этим же документом Игорь Коршунов. На пятилетний срок в Хакасию из Челябинской области назначен прокурором республики Александр Кондратьев. Начальнику 5-го следственного управления в Новосибирске Андрею Хвостову в течение пяти лет предстоит быть главой СУ СКР по Алтайскому краю, а его предшественнику Евгению Долгалеву — начальником следственного управления в Хабаровском крае.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ