Владимир Путин принимает участие в форуме «Технопром» в Новосибирске

Президент России Владимир Путин после визита в Кузбасс работает 28 августа в Новосибирской области. В Новосибирске он выступит на пленарном заседании международного форума «Технопром».

Продолжается сибирское турне президента России Владимира Путина. Накануне, 27 августа, глава государства побывал с рабочим визитом в Кузбассе, а сегодня, 28 августа, в его графике посещение Новосибирской и Омской областей, поделилась пресс-служба Кремля.

В Новосибирске Владимир Путин выступит на пленарном заседании международного форума «Технопром-2018», а также осмотрит ряд стендов на выставке технологического развития. Основная тема форума в этом году – содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности. Пленарное заседание «Наука как индустрия. Повестка 2024», в котором примет участие президент, начнётся в 10:30 и будет транслироваться на официальном сайте «Технопрома».

Часть программы визита Путина в Новосибирск будет посвящена вопросам образования. Сообщается, что президент оценит качество подготовки учебных заведений региона к первому сентября. В заключение визита Владимир Путин встретится с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

Во второй половине дня глава государства продолжит рабочую поездку по СФО уже в Омской области, где проведёт совещание по социально-экономическим вопросам с участием членов правительства. Президент также ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки Омска в сопровождении врио губернатора области Александра Буркова. Напомним, до последнего и сам врио главы региона не знал, состоится ли поездка президента в Омск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ