Структуру новосибирской мэрии вновь требуют обанкротить

Из-за многомиллионного долга ООО «Метрополис» подало в Арбитражный суд Новосибирской области исковое заявление с требованием банкротства МУП мэрии Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (МУП «УЗСПТС»).

Как только разрешилась ситуация с долгом МУП «УЗСПТС» строительной компании «Градопроект», и иск в арбитражный суд был отозван, поступило аналогичное заявление от ООО «Метрополис». В данном случае компания требует банкротства предприятия, занимающегося строительство метро в Новосибирске, из-за долга в размере 49,5 млн рублей. В картотеке суда заявление зарегистрировано 24 августа. Оно еще не принято к производству.

Ранее стройкомпания «Метрополис» уже судилась с «УЗСПТС», но 23 мая прошлого года суд определил оставить заявление кредитора без рассмотрения, поскольку требования заявителя так и не были подтверждены вступившим в законную силу судебным
актом. В 2015 году фирма также подавала гражданский иск в отношении МУП из-за долга после строительства для метрополитена ремонтных мастерских на территории электродепо «Ельцовское».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ