Анатолий Локоть высказался по поводу иска о банкротстве структуры мэрии Новосибирска

В пятницу на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал ситуацию с подачей заявления о банкротстве МУП мэрии «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

На ситуацию с требованием банкротства МУПа мэрии Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» обратил внимание мэр Анатолий Локоть, подчеркнув, что этот иск уже отозван до того, как арбитражный суд принял его к производству. Ранее с таким же заявлением выступал сам МУП после многочисленных публикаций о банкротстве метростроя из-за многомиллионного долга перед стройкомпанией «Градопроект».

Анатолий Локоть, комментируя ситуацию, возмутился тому, что предприятие пытаются обанкротить. Так, ранее муниципальное предприятие пытались обанкротить ООО «Метрополис», ООО «Атлант», ООО «Рента», но иски остались без удовлетворения. Глава города заметил, что новосибирский метрострой имеет богатый опыт в строительстве подземных сооружений.

Сейчас строительство метро в городе вновь стоит в повестке властей. Проект завершения Дзержинской линии в настоящее время проходит экспертизу в Москве и итог рассмотрения будет известен уже в сентябре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ