Мэрия Новосибирска заключила концессионное соглашение по «Космосу»

Здание бывшего кинотеатра «Космос» на ул. Богдана Хмельницкого в Новосибирске отдают в концессию ООО «Центр Хоккейного Мастерства». Соответствующее постановление подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть 16 августа.

В бюллетене органов местного самоуправления Новосибирска от 23 августа опубликовано постановление о заключении концессионного соглашения в отношении здания бывшего кинотеатра «Космос». Ранее стало известно, что на торги по реконструкции объекта с превращением его в хоккейный комплекс заявилась лишь одна компания — «Центр Хоккейного Мастерства». В мэрии Новосибирска, рассмотрев заявку участника конкурса, одобрили заключение концессионного соглашения с компанией. Сейчас документ направлен в ООО «Центр Хоккейного Мастерства», и есть 30 дней для подписания соглашения. Заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максим Леоненко уточнил, что в адрес организации проект концессионного соглашения был направлен 21 августа. Мэрия предложила подписать документ до 20 сентября 2018 года.

Напомним, что реконструкция здания будет проходить в течение 2018−2021 годов: после заключения соглашения инвестор приступит к разработке проектной документации и в 2019 году начнет непосредственно строительные работы. Концессионер предполагает инвестировать в проект свыше 108 млн рублей. В условиях соглашения городская администрация прописывала, что обязательный объем инвестиций концессионера в реконструкцию здания должен составлять не менее 70,7 млн рублей в ценах 2018 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ