У новосибирского регоператора ТБО изменился состав учредителей

Совладельцем ООО «Экология-Новосибирск» стал экс-депутат Госдумы от Новосибирской области Валентин Бобырев. Такие данные 22 августа были внесены в ЕГРЮЛ.

Структура управления ООО «Экология-Новосибирск» претерпевает изменения после того, как компания получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области. Так, ранее на пост гендиректора компании пришла Лариса Анисимова, возглавлявшая прежде АО «Экооператор» — одного из претендентов на статус регоператора.

Теперь же, как следует из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), у «Экологии-Новосибирск» появился новый учредитель, которым стал бывший депутат Госдумы от региона Валентин Бобырев. В уставном капитале компании ему принадлежит 10,5%. Кроме того, изменились доли Екатерины Невзоровой и Игоря Фраинта с 4% до 5,25%. Изменения не коснулись двух учредителей: основного владельца с 75% в уставном капитале ООО «Компания проектного финансирования» (группа «Вис») и Юрия Туктарова с 4%.

До того, как «Экологию-Новосибирск» приобрела группа «ВИС», организация принадлежала ООО «Компания Экология», у которой в свою очередь были три совладельца — Екатерина Невзорова, Игорь Фраинт и Валентин Бобырев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ