Алтайскую турбазу «РЖД» уличили в экологических нарушениях

Горно-Алтайской транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды. Нарушения были найдены на крупной базе отдыха, принадлежащей «РЖД».

Прокуроры нашли экологические нарушения на двух объектах туристического отдыха в Чемальском районе Республики Алтай. Так, вопреки требованиям закона ООО «АлтайАвиа» не в полном объеме осуществляло учет образовавшихся отходов производства и потребления 1 и 2 классов опасности. Авиакомпания также не определила место, где временно размещались отходы.

Аналогичные нарушения правоохранители нашли у базы отдыха «Турсиб» — структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Юридические лица авиакомпании и турбазы получили представления транспортного прокурора и устранили нарушения, говорится в сообщении прокуратуры. Кроме того, каждое юрлицо за нарушения закона выплатит штраф в размере 10 тыс. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ