Новосибирским инновационным организациям выделят более 20 млн рублей

Из бюджета Новосибирской области в виде субсидий будет выделено 24 млн рублей инновационным компаниям. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Андрей Травников 20 августа.

В Новосибирске субъекты инновационной деятельности получат субсидии по 3 млн рублей на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия, говорится в распоряжении правительства Новосибирской области.

В частности, господдержка распространится на восемь инновационных компаний. Речь идет о ООО «Медико-биологический союз – Технология», ООО «Научные приборы и системы», ООО «СофтЛаб-НСК», ООО «Ангиолайн интервеншионал девайс»,  ООО «Современные Системы Выращивания», ООО «Малое инновационное предприятие «Инструмент для горного дела», ООО Институт хроматографии «ЭкоНова» и ООО «Фемтотех». Общий объем средств из областного бюджета на поддержку этих организаций составит 24 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ