На Всемирном слете выпускников НГУ обсудят «Академгородок 2.0»

С 23 по 25 августа в новосибирском Академгородке будут проходить мероприятия Всемирного слёта выпускников НГУ. Панельная дискуссия слета будет посвящена развитию Новосибирского научного центра.

В Академгородке с 23 по 25 августа будут организованы праздничные мероприятия, посвященные 55-летнему Юбилею ФМШ и VI Конгрессу выпускников НГУ. В рамках VI Конгресса состоится Общее собрание членов Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ». В повестке собрания, как уточнили в пресс-службе ассоциации, значится годовой отчёт о деятельности «Союза НГУ» в 2017-18 году, рассмотрение изменений в устав, утверждение положения о членстве в «Союзе НГУ» и выборы органов управления.

Главным событием же конгресса станет запланированная на 24 августа панельная дискуссия выпускников на тему «Развитие Новосибирского научного центра. Роль выпускников ФМШ и НГУ в проекте «Академгородок 2.0».».  На дискуссии ожидается выступление председателя СО РАН Валентина Пармона, врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и руководства университета.

В мэрии Новосибирска добавили, что департамент связи и информатизации организует интернет-трансляцию дискуссии и других мероприятий.

Ранее «КС» писал, что старт реализации первых проектов, вошедших в программу «Академгородок 2.0», ожидается уже в 2019 году. Подробнее об этом — в материале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ