Новосибирский метрострой требуют признать банкротом

В картотеке арбитражного суда Новосибирской области 17 августа появилось заявление о несостоятельности МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений».

Строительная компания «Градопроект» обратилась в арбитражный суд с иском о признании банкротом новосибирского муниципального предприятия по строительству метро. Структура городской администрации задолжала компании около 46 млн рублей. Других сведений в картотеке арбитража к настоящему моменту не появилось. МУП сейчас возглавляет Александр Мысик.

В последнее время в Новосибирске вновь заговорили о строительстве метро. Так, городские и региональные власти планируют достроить станцию «Золотая Нива» и продлить еще на две станции Дзержинскую линию. Кроме того, между станциями «Речной вокзал» и «Студенческая» Ленинской линии не позднее 2023 года может быть построена станция «Спортивная». Решение госэкспертизы по проектно-смертной документации новосибирского метро станет известным в сентябре.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ