Компания «Мандарин» в сентябре запустит плодово-овощной рынок в селе Верх-Тула под Новосибирском

В сентябре под Новосибирском начнет работу еще один крупный плодово-овощной рынок. Он будет ориентирован на прием фур с фруктами, прибывающими из стран СНГ и Китая. Инвестор начал набор персонала. Совладельцем проекта, по данным ЕГРЮЛ, является компания, учредителем которой стал глава «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран. 

Предполагается, что рынок будет принимать до 2 тыс. фур с фруктами в месяц. В настоящее время работы ведутся на площадке площадью 22 га между селом Верх-Тула и поселком Крупской Новосибирского района. На территории разместится комплекс из 15–20 зданий и сооружений, в том числе, будут построены станции мойки, гостиница, общежитие, большая восточная столовая на 160 человек, котельная.

Информация о том, что инвестор начал набор персонала размещена в группе села Верх-Тула в ВКонтакте. Её также подтвердили представители Верх-Тулинского сельсовета. «На прошлой неделе приезжал представитель компании, сообщил, что старт работы рынка намечен на сентябрь. Первый этап работы площадки ориентирован на прием машин.   В настоящее время ведется набор обслуживающего персонала. Требуются специалисты расчетно-кассового обслуживания, набираются специалисты по оформлению различных документов», — сообщили они.

Отметим, что проект насчитывает шесть этапов. Его реализует АО «Новосибирский Промстройпроект». Инвестором выступает компания «Мандарин».

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Мандарин» создано в Новосибирске в июле 2017 года. Основным видом деятельности компании является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Генеральный директор — Игорь Барский. Учредителями юрлица являются ООО «Евразия Сибирь» и ООО «Сибирские просторы», совладельцем которого, по данным ЕГРЮЛ, является президент «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ