Уголовное дело о хищении муниципальной земли в Новосибирске направлено в суд

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего директора ООО «Мясопродукт». Об этом сообщила 17 августа пресс-служба региональной прокуратуры.

Директор ООО «Мясопродукт» обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и легализации похищенного имущества в особо крупном размере.

Пресс-служба ведомства отмечает, что по ранее установленным нормам собственник строения, расположенного на муниципальной земле, мог выкупить его по кадастровой стоимости. Это и сделал руководитель ООО «Мясопродукт».

«По версии следствия, в 2013–2014 годах директор фирмы путем подачи в мэрию Новосибирска недостоверных документов о том, что возглавляемое им общество является собственником строения, расположенного на земельном участке по улице Пролетарская в Октябрьском районе Новосибирска, незаконно приобрел право собственности на этот участок по цене значительно ниже рыночной за 3,4 млн рублей», – сообщает ведомство. Уточняется, что впоследствии участок был продан от имени общества самому директору.

Прокуратура оценила ущерб нанесенный городу в более чем 15 млн рублей. На земельный участок, а также автомобиль обвиняемого наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ