Судьба новосибирского метро решится в сентябре

Решение госэкспертизы по проектно-сметной документации новосибирского метро станет известным в сентябре. Если регион получит положительное заключение, сразу начнется работа по привлечению федеральных денег.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что в сентябре станет известно о дальнейшей судьбе строительства новосибирского метрополитена с завершением Дзержинской линии. Сейчас вся документация находится в Москве на экспертизе, где, согласно нормативным срокам, она должна пробыть месяц. В случае получения положительного отзыва, власти приступят к привлечению федерального финансирования строительства. Напомним, окончание строительства Дзержинской линии предположительно обойдется в 18,8 млрд рублей. В проект включены работы по достройке станции «Золотая Нива», а также создание новых двух — «Гусинобродская» и «Молодежная».

На Ленинской линии, кроме того, должна появиться станция «Спортивная» между «Речным вокзалом» и «Студенческой». Станция должна быть сдана раньше 2023 года, когда в Новосибирске пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ