В Кузбассе с начала года создано 10 тысяч рабочих мест

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев на своей странице «ВКонтакте» отметил достижения студентов Кузбасса и подчеркнул, что в регионе необходимо создавать рабочие места.

Сергей Цивилев поздравил студентов техникумов и колледжей, выступивших в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы». «Поздравляю ребят. Они — пример того, как должно строиться образование в Кузбассе. Нам крайне важно, чтобы и специальные, и высшие учебные заведения области выпускали именно молодых профессионалов. Людей со специальностью в руках», — написал врио губернатора Кузбасса.

Также глава региона отметил, что за первое полугодие 2018 года в регионе появилось 10 тысяч новых рабочих мест. «В Кемерове, Новокузнецке, Белове, Анжеро-Судженске планируются новые современные предприятия. Большие стройки, развитие железных дорог – все это рабочие места, под которые нужно растить специалистов. Низкие зарплаты, сложность с поиском работы – проблемы которые волнуют многих, особенно молодежь», – отметил Сергей Цивилев. При этом он сообщил, что исправить положение поможет создание рабочих мест с хорошей заработной платой и предоставление молодежи знаний и навыков, соответствующих запросам работодателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ