200 компаний представят свои разработки на форуме «Технопром»

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ, 15 августа врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников провел заседание рабочей группы по подготовке форума и выставки технологического развития «Технопром — 2018».

Пресс-служба ведомства сообщает, что свои разработки на форуме представят 200 компаний. Отмечается, что межведомственной рабочей группой по подготовке и проведению VI Международного форума и выставки технологического развития «Технопром — 2018» был согласован состав компаний, которые представят свои разработки в рамках выставочной экспозиции.

«В рамках «Технопром — 2018» будут представлены уникальные разработки не только научных организаций, но и высокотехнологичных компаний и государственных корпораций, которые будут сопровождаться демонстрацией положительного опыта внедрения новых технологий в производство», — передает слова Андрея Травникова пресс-служба ведомства.

Также в рамках обсуждения были обозначены основные разделы выставки: высокотехнологичное производство, наукоемкая продукция, природосберегающие технологии, научные исследования и разработки, робототехника, нейросети и искусственный интеллект, телекоммуникации и информационные технологии, медицинские технологии и биофармацевтика, технология для транспорта будущего, аэрокосмические технологии.

Среди участников заседания присутствовали представители федеральных органов власти. В частности представители министерства науки и высшего образования, министерства здравоохранения, министерства экономического развития, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Кроме них на заседании присутствовали совещании представители научного и экспертного сообщества — Российская академия наук, НИУ «Высшая школа экономики», агентство стратегических инициатив, Российское технологическое агентство. Также в обсуждении приняли участие представители крупных государственных корпораций, таких как Ростех, Росатом, Внешэкономбанк.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ