До конца следующего года на Затулинском жилмассиве Новосибирска появится первый бассейн

В Кировском районе Новосибирска на ул. Зорге возобновлено строительство спортивного комплекса с бассейном по концессионному соглашению с ООО «Спортивные технологии».

Первый плавательный бассейн в Кировском районе Новосибирска сдадут в эксплуатацию в декабре 2019 года. Сейчас на строительной площадке по ул. Зорге возобновились работы в рамках концессионного соглашения по федеральной программе после долгой заморозки. В мэрии Новосибирска напомнили историю реализации проекта, которая начинается с 2008 года. Тогда на подготовку строительной площадки и частичный монтаж свайного фундамента муниципалитет направил около 25,73 млн рублей, но из-за нехватки средств спустя год строительство было заморожено.

В этом году, 13 июля, между мэрией Новосибирска и инвестиционной компанией – ООО «Спортивные технологии» было подписано концессионное соглашение на 12 лет. Общий объём инвестиций в спортивный комплекс составит около 205,73 млн рублей, в том числе около 65,6 млн рублей – средства концессионера, остальная консолидированная сумма – 114,4 млн рублей: федеральные (50 млн рублей), областные (14,4 млн рублей) и городские средства (50 млн рублей). На эти деньги инвестор построит комплекс площадью в 4 тыс. кв. м, в котором будет бассейн длиной в 25 метров с шестью дорожками шириной не менее 2,5 м, а также помещения для подготовительных занятий. Концессионер, согласно условиям договора, предоставит бассейн муниципалитету в дневное время, а вечернее время и в выходные комплекс смогут посещать все желающие на платной основе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ