На маршруте Горно-Алтайск – Новосибирск появится новый авиаперевозчик

Вторая авиакомпания выйдет на маршрут Горно-Алтайск – Новосибирск с 27 августа текущего года. О том, что рейсы по данному маршруту станут ежедневными, рассказали в правительстве Республики Алтай.

Авиакомпания «СиЛА» анонсировала начало полетов из Горно-Алтайска в Новосибирск с 27 августа. Рейсы будут осуществляться на самолетах L-410 по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Поскольку авиакомпания S7 летает по этому направлению в пятницу и в воскресенье, рейсы из столицы Республики Алтай в Новосибирск станут ежедневными.

«До 2011 года мы считались труднодоступным регионом, однако после реконструкции и открытия аэропорта эта ситуация изменилась. Ежедневные рейсы в Новосибирск, который считается центром Сибири – это большой шаг вперед в развитии транспортной доступности. Кроме того, привлечение второго перевозчика на этот маршрут поможет снизить цены на авиабилеты», — прокомментировал выход еще одного авиаперевозчика глава Республики Алтай Александр Бердников.

В пресс-центре регионального правительства уточнили, что воздушное судно будет прибывать в Горно-Алтайск в 15:30 часов, вылетать обратно – в 16:00 часов, время в пути составит 1,5 часа.

Аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года. В мае 2012 года впервые в истории региона запущено прямое авиасообщение с Москвой, сейчас рейсы выполняются ежедневно. Также налажено авиасообщение с Красноярском и Челябинском, проводится работа по приданию аэропорту международного статуса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ