Около 5 тысяч организаций в Новосибирской области было исключено из ЕГРЮЛ в 2018 году

Пресс-служба УФНС России по Новосибирской области сообщила, что за первое полугодие текущего года налоговики исключили из ЕГРЮЛ 5 тысяч недействующих организаций.

За первое полугодие 2018 года в Новосибирской области было зарегистрировано 4,7 тысяч созданных организаций, что на 2,3 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Таким образом, на 1 июля текущего года в регионе зарегистрировано около 118 тысяч юридических организаций. При этом только 76% из них представляют отчетность в налоговые органы. И лишь 60% организаций региона хотя бы раз в 2017 году платили налоги.

Отмечается, что за первое полугодие 2018 года в административном порядке было исключено из ЕГРЮЛ почти 5 тысяч недействующих организаций. Кроме того, в отношении почти 39 тысяч организаций в ЕГРЮЛ внесено около 42 тысяч записей о недостоверности сведений.

Также пресс-служба ведомства сообщает, что с 1 сентября прошлого года, регистрирующему органу предоставлено право исключать из реестра организации, в отношении которых в реестре более 6 месяцев содержится запись о недостоверности сведений. По состоянию на 27 июля в Новосибирской области по этому основанию принято более 2,5 тысяч решений о предстоящем исключении организаций из государственного реестра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ