«Технопром» соберет более семи тысяч человек в Новосибирске

Организаторы международного форума технологического развития «Технопром» констатируют, что интерес к нему ежегодно возрастает. В 2018 году ожидается участие более семи тысяч человек, в том числе представителей целого ряда иностранных государств.

Развитие Академгородка и внедрение наукоемких технологий в промышленность станут ключевыми темами обсуждений на VI Международном форуме технологического развития «Технопром-2018». Как отметил 8 августа в ходе пресс-конференции врио заместителя губернатора Новосибирской области Андрей Жуков, на форуме пройдут первые публичные слушания плана развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0», а также обсуждение концепции социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года

«Отличительная черта мероприятия этого года – акцент на научные разработки и взаимодействие науки и бизнеса для их коммерческого использования. Свои разработки на форуме «Технопром» в нынешнем году представят более двухсот компаний, планируется подписание более пятнадцати соглашений международного, федерального и региональных уровней. В общей сложности в рамках форума состоится около ста деловых и культурных мероприятий», — рассказал 9 августа на специальной пресс-конференции Андрей Жуков.

Он также подчеркнул, что за последние пять лет количество участников возросло в шесть раз, и в этом году высокий интерес к участию в «Технопроме» проявляют представители зарубежных государств. Например, интерес к форуму уже проявило посольство Ирана, подтвердили участие представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, Франко-Российской торговой палаты, глава представительства совета по развитию внешней торговли Тайваня и представители ряда других государств.

Напомним, что подробнее о предстоящем форуме можно прочитать в материале по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ